Молодежное служение

Молодежное служение было организовано от самого начала существования церкви. В молодежной среде проповедуются истины Слова Божьего и проводятся конструктивные беседы. Цель проповедей и бесед состоит в том, чтобы стимулировать молодежь размышлять над Божьими постановлениями и применять их в жизни. Большинство вопросов, которые поднимаются на молодежных общениях, касаются актуальных тем, например: «Роль призвания в жизни христианина», «Секреты эффективной молитвы», «Конфликты и Божий взгляд на их решение», «Как найти Божьи источники обеспечения» и многие другие. Следует отметить, что подобные формы служения способствуют духовному росту христианской молодежи и помогают достигать победоносной жизни в Иисусе Христе.
Понимая то, что на молодых парней и девушек в будущем ложится ответственность нести Слово Божье для грешного мира, создалось несколько направлений служений. В этих служениях молодежь может трудиться и возрастать в духовно зрелых христиан. Вот неполный перечень:

  • молодежные собрания;
  • беседы на актуальные для молодежи темы;
  • христианские молодежные лагеря, где юноши и девушки служат детям и показывают им личный пример своей жизнью;
  • молодежный хор служит пением на церковных служениях;
  • поездки в другие церкви и города влияют на сердца молодежи, помогая им видеть свои положительные и отрицательные стороны, а также опыт других церквей;
  • молодежные съезды, в том числе молитвенные, где опытные проповедники, учители, служители учат молодежь словом и делом идти за Господом;
  • театральные постановки в которых участвуют подростки.

На служения приглашается как христианская, так и не встретившая Бога молодежь.
Мы рады будем видеть Вас в нашей церкви на молодежных служениях. Всех желающих приглашаем присоединиться к нам и трудиться вместе для Всемогущего Бога.

 

Новая версия сайта доступна по ссылке favor.kiev.ua

Отдых в Карпатах

Информацию об отдыхе в Карпатах в спортивно-туристическом лагере «Фавор» на летний период 2020 г. скачивайте здесь.