Домашние группы

Неотъемлемой частью жизни каждого христианина есть постоянное стремление к духовному росту и к самосовершенствованию. Священное Писание открывает три основных способа для укрепления и духовного возрастания:

  • пребывание в Слове Божьем;
  • общение с Богом через молитву в Духе Святом;
  • общение со святыми.

Важным элементом для назидания христианина – общение с верующими. В этом пребывала первоапостольская Церковь:

И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах (Деян. 2:42).

Об этом апостол Павел писал:

Не забывайте… общительности (Евр. 13:16).

… чтобы… были щедры и общительны (1Тим. 6:18).

Верующие нашей церкви объединены в домашние группы по районам проживания, что дает возможность служить каждому индивидуально. В уютной домашней обстановке проходят духовные беседы на актуальные для христиан темы, совместные размышления над прочитанными текстами из Библии и звучит молитва о практическом применении этого Слова в жизни. Узкий круг общения позволяет выслушать мнение каждого, задать вопрос и получить полезный совет, услышать яркие примеры и поучительные стихи из Слова Божьего. В завершение, за чаепитием, члены группы делятся свидетельствами, рассуждениями. Это служение способное осуществлять помощь и поддержку, проявлять практическую заботу и молиться друг за друга.

На домашних группах присутствуют не только члены церкви, но и те, кто нуждается в помощи, духовном укреплении, кто желает приблизиться к Богу.

 

Новая версия сайта доступна по ссылке favor.kiev.ua

Отдых в Карпатах

Информацию об отдыхе в Карпатах в спортивно-туристическом лагере «Фавор» на летний период 2020 г. скачивайте здесь.